МОСКВА, 22 окт — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова предложила главному редактору RT Маргарите Симоньян сформировать и возглавить Общественный совет при федеральном омбудсмене.
«Я знаю Маргариту как человека, который не остается в стороне, когда кому-то нужна помощь. Она умеет быстро находить выход из сложных ситуаций и собирать вокруг себя людей, готовых брать на себя ответственность. Именно такие люди нужны нашему Общественному совету», — написала омбудсмен в своем канале в «Макс».
По словам Лантратовой, в состав совета планируется привлечь руководителей некоммерческих организаций, журналистов, юристов и других представителей гражданского общества. Так, основной задачей совета станет не только помощь гражданам в решении конкретных проблем, но и выявление причин их возникновения, а также подготовка предложений по предотвращению подобных ситуаций.
«Я уверена, что Совет станет местом, куда можно прийти со сложным вопросом, где готовы услышать разные мнения и вместе искать выход», — подчеркнула Лантратова.



