МОСКВА, 14 мар - РАПСИ. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов собирается прийти на Пушкинскую площадь в субботу, 17 марта, чтобы пообщаться с гражданами.

Выступая на митинге оппозиции на Новом Арбате 10 марта, Удальцов призвал всех, кто не согласен с результатами думских и президентских выборов в России, устроить 1 мая "марш миллионов". После митинга Удальцов предложил своим сторонникам каждую субботу проводить встречи на Пушкинской площади.

"Да, в эту субботу, скорее всего, мы придем, будем общаться. Там кто-то подавал уведомление, насколько я знаю. Это будет гражданская инициатива, народный оргкомитет "марша миллионов" майского. В какой форме? Если будет согласование - хорошо. Если нет, будем просто общаться. Я не вижу препятствий, чтобы нам там не дать собираться", - сказал Удальцов РИА Новости.

Он не знает, кто подавал заявку на проведение акции на Пушкинской площади, и отмечает, что это гражданская инициатива.

По словам Удальцова, мероприятие должно начаться ориентировочно в 14.00 мск.

В четверг, 15 марта мировой судья участка 417 Пресненского района Москвы рассмотрит административное дело в отношении Удальцова. Ему вменяется неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции (статьи 19.3 КоАП РФ). После окончания митинга на Новом Арбате Удальцов с группой своих сторонников попытался устроить несанкционированное шествие в сторону Пушкинской площади и был задержан.

Заседание суда должны было состояться во вторник, 13 марта, однако позже оно было перенесено в связи с тем, что Удальцов не явился на слушания. Координатор "Левого фронта" сообщил, что заболел.

"Буду обязательно. Вчера я просто простужен был", - сказал Удальцов, отвечая на вопрос, собирается ли он прийти в суд 15 марта.