МОСКВА, 11 апр - РАПСИ. Прокуратура не получила информации о фальсификациях при подсчете голосов на избирательных участках на выборах мэра Астрахани, заявил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

"По вопросам фальсификаций итогов голосования представители прокуратуры провели опрос членов комиссий... просмотрели записи с участков - информация о фальсификациях на избирательных участках не подтвердилась", - сказал Ивлев.

По его словам, такой информации прокуратурой получено не было.

Проигравший выборы мэра эсер Олег Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов. По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов.

Во вторник прокуратура Астраханской области сообщила, что провела проверку по заявлению Шеина о нарушениях на выборах в Астрахани. По ее данным, основная масса утверждений о нарушениях не подтвердилась, а выявленные нарушения не повлекли существенного нарушения избирательных прав Шеина и не повлияли на достоверность результатов подсчета голосов.