ТОРЖОК (Тверская область)/МОСКВА, 24 апр - РАПСИ. Помилованный президентом РФ Сергей Мохнаткин пока не освобожден из колонии №4 в Торжке Тверской области, сообщила в среду РИА Новости представитель канцелярии исправительного учреждения Евгения Богомолова.

"Документы (на освобождение) пока не пришли", - сказала она.

В пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний эту информацию подтвердили. "Документов пока нет. Мы в ожидании", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, документы будут доставлены по спецсвязи из информационного центра МВД России в информационный центр регионального управления ведомства, а уже оттуда оригиналы бумаг направят в исправительное учреждение. "Как скоро предписание о помиловании придет в колонию, от службы исполнения наказаний не зависит. Как только они поступят - будем исполнять", - подчеркнул собеседник агентства.

В понедельник стало известно, что президент Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании Мохнаткина, осужденного за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади в Москве. Правозащитники утверждали, что Мохнаткин не участвовал в акции, а вступился за одну из митинговавших, которую задерживал милиционер.