С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РАПСИ. Обращение представителей "Единой России" с просьбой дать правовую оценку действиям эсеров по передаче мандата Геннадия Гудкова в Конституционный суд РФ пока не поступало, сообщил РИА Новости представитель КС.

"Обращение пока не поступало", - сказал собеседник агентства.

Секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов в понедельник сообщил, что партия намерена обратиться в КС с просьбой разъяснить, не были ли нарушены избирательные права граждан, когда руководство "Справедливой России" единолично приняло решение о передаче мандата Гудкова экс-депутату Мосгордумы Александру Тарнавскому вместо следовавшего за Гудковым по списку известного экономиста Никиты Кричевского.

Гудков был лишен решением Госдумы своего мандата, так как он подозревается в совмещении депутатской деятельности с занятием бизнесом. В избирательном региональном списке за Гудковым идут имена Кричевского (второй по списку) и Тарнавского (третий по списку). Эсеры направили в ЦИК кандидатуру Тарнавского для того, чтобы ему был передан вакантный мандат Гудкова. Центризбирком России на заседании в среду передал депутатский мандат Гудкова Тарнавскому.