ИЖЕВСК, 12 апр - РАПСИ. Президент Удмуртии Александр Волков не общался со следователями по уголовному делу экс-директора "Ижмаша", заявил в пятницу пресс-секретарь главы региона Виктор Чулков. Таким образом, он опроверг сообщения некоторых СМИ.

Как писали СМИ, следователь по делу рассказал, что беседовал с президентом Удмуртии, который хорошо знает Гродецкого. Кроме того, следователь якобы сообщил, что намерен допросить Волкова по этому делу.

"Заявление следователя по делу Владимира Гродецкого, сделанное им 11 апреля 2013 года в Тверском суде Москвы, вызывает полное недоумение. Во-первых, президент Удмуртии ни до, ни после ареста Владимира Гродецкого не общался ни с одним следователем, а о самом аресте узнал из сообщений федеральных информагентств. Во-вторых, президент Удмуртии по долгу службы знаком не только с Владимиром Гродецким, но и со всеми руководителями крупных и средних промышленных предприятий республики", - говорится в сообщении пресс-службы главы Удмуртии.

На днях экс-главе "Ижмаша" было предъявлено обвинение в мошенничестве. По версия следствия, будучи членом совета директоров ОАО "Сарапульский радиозавод", Гродецкий в 2007 году вступил в сговор с некоторыми руководителями и работниками предприятия, чтобы похитить деньги. Затем на счета ряда фирм-"однодневок", зарегистрированных в Москве, по фальшивым документам не раз перечислялись деньги за якобы приобретаемые комплектующие. Таким образом было похищено больше 35 миллионов. Экс-главе "Ижмаша" грозит до 10 лет заключения.