УФА, 16 мая - РАПСИ. Уфимские полицейские эвакуируют из трех зданий Верховного суда Башкирии сотрудников и посетителей из-за угрозы взрыва, сообщил РИА Новости представитель суда в четверг.

По его словам, около 15.00 по местному времени (13.00 мск) неизвестный позвонил в дежурную часть полиции и сообщил, что в здании Верховного суда Башкирии заложено взрывное устройство. "В настоящий момент идет эвакуация из всех трех зданий суда на улицах Пушкина, Матросова и Цурюпы", - сказал собеседник. Он отметил, что только сотрудников насчитывается более 500 человек.

"Сегодня был день рассмотрения апелляций, и потому в здании суда должно было быть очень много людей", - уточнил представитель суда.

В пресс-службе МВД Башкирии сообщили, что на место выехали все спецслужбы, сотрудники кинологической службы обследуют помещения суда с помощью собак.

"Также было эвакуировано четвертое здание суда на улице Ульяновых, где находятся судьи, рассматривающие первичные уголовные дела", - сообщила в свою очередь РИА Новости представитель пресс-службы Верховного суда.