МОСКВА, 24 мая - РАПСИ. Активист ФАР Вадим Коровин задержан в Подмосковье за непредоставление преимущества спецтранспорту, наезд на сотрудника ГИБДД и попытку скрыться после совершения ДТП, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

По его словам, двигаясь по Рублево-Успенскому шоссе на автомобиле Коровин не предоставил преимущество машине ГИБДД, которая ехала со включенным спецсигналом, после чего совершил наезд на дежурившего на трассе инспектора ГАИ, который пытался его остановить.

"Кроме того, Коровин совершил ДТП - задел автомобиль ГИБДД, после чего пытался скрыться по встречной полосе, но был задержан на посту ГИБДД", - отметил собеседник агентства. Он сообщил, что в настоящее время Коровин находится в отделе полиции, решается вопрос о привлечении его к ответственности.

"Материалы по факту наезда на сотрудника полиции будут переданы в Следственный комитет для рассмотрения и принятия решения в установленном законом порядке", - подчеркнул собеседник агентства.

В пресс-службе сообщили, что при себе у Коровина не оказалось некоторых регистрационных документов на машину, сейчас члены его семьи должны их привезти в отдел полиции. Кроме того, при проверке выяснилось, что Коровин не оплатил 22 штрафа за нарушения ПДД.

"Коровину разъяснили за что он задержан, поэтому его заявления, что он не понимает причины задержания, необоснованны", - подчеркнул представитель главка.