Сюжеты

Сюжет

Дело Вадима Коровина

Согласно сведениям СК, в прошлую пятницу, 24 мая, Коровин на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по "встречке" с включенной сиреной. После этого, по информации ведомства, Коровин наехал на дежурившего на трассе инспектора ГАИ, который пытался его остановить, и скрылся. Сам активист и его соратники изФедерации автовладельцев России заявляют, что он не виноват.

Дело активиста ФАР Коровина переквалифицировано по менее тяжкой статье

Следователи предъявили активисту Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадиму Коровину обвинение в новой редакции по делу о наезде на инспектора ГИБДД - по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти неопасным для жизни способом), сообщил во вторник РАПСИ сам Коровин.
Подробнее
Суд признал законным возбуждение дела против активиста ФАР Коровина
Одинцовский городской суд в Подмосковье в пятницу признал законным возбуждение уголовного дела в отношении активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина, отклонив жалобу защиты, сообщил РАПСИ адвокат активиста Сергей Бадамшин.
Суд на месяц лишил прав управления автомобилем активиста ФАР Коровина
Мировой судебный участок номер 157 Одинцовского района Подмосковья в пятницу лишил права управления транспортным средством сроком на один месяц активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина.
Защита Вадима Коровина обжаловала решение об административном аресте
Защита активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина обжаловала решение Одинцовского городского суда Московской области, отправившего его под административный арест на десять суток, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
Активист ФАР Коровин арестован на десять суток. Кадры из зала суда
Одинцовский городской суд принял решение назначить Вадиму Коровину административный арест на десять суток. Активист ФАР признан виновным в том, что проигнорировал законное требование полицейского остановить машину.
Суд отправил под арест на 10 суток активиста ФАР Коровина
Одинцовский городской суд Московской области отправил под административный арест на десять суток активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, сообщил в своем микроблоге в Twitter его адвокат Фарит Муртазин.
Одинцовский суд отказался арестовать Вадима Коровина
Одинцовский городской суд в понедельник отказался удовлетворить ходатайство следствия об аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура возражает против ареста активиста ФАР Коровина
Прокуратура возражает против ареста активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, обвиняемого в причинении насилия в отношении инспектора ГИБДД, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Коровин умышленно причинил вред инспектору ДПС - заявление следствия
Следствие настаивает на аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина в связи с тем, что у него был "умысел на причинение вреда инспектору", в наезде на которого он обвиняется, говорится в ходатайстве об аресте, которое в понедельник рассматривается в Одинцовском городском суде Московской области.
Активисту ФАР Коровину предъявлено официальное обвинение
Следствие предъявило официальное обвинение активисту Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадиму Коровину - он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья. Об этом РАПСИ сообщил его адвокат Фарит Муртазин.
Суд 11 июня рассмотрит дело Коровина о неподчинении полицейскому
Одинцовский городской суд Подмосковья в понедельник перенес на 11 июня слушания по административному делу в отношении активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, которому вменяется невыполнение законного требования сотрудника полиции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заседание суда по вопросу о мере пресечения активисту ФАР Коровину
Одинцовский городской суд Подмосковья 31 мая вечером отложил на 72 часа рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения активисту ФАР Вадиму Коровину, подозреваемому в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД.
Судья запретила съемку на заседании по делу Коровина - Мособлсуд
Съемка в здании Одинцовского городского суда Московской области, который рассматривал в пятницу ходатайство следствия об аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, была запрещена судьей, заявила заместитель руководителя пресс-службы Мособлсуда Екатерина Игумнова Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ).
Вопрос о мере пресечения Вадиму Коровину отложен на 72 часа
Одинцовский городской суд Подмосковья в понедельник вернется к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД.
Ходатайство следствия об аресте Коровина рассмотрят сегодня
Одинцовский городской суд Московской области в пятницу рассмотрит ходатайство следствия об аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд Одинцово 1 июня рассмотрит ходатайство об аресте Вадима Коровина
Одинцовский городской суд Московской области 1 июня рассмотрит ходатайство следователя об аресте активиста ФАР Вадима Коровина, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Коровина Фарит Муртазин.
Видеорегистратор из машины Коровина приобщат к материалам проверки СК
Видеорегистратор из автомобиля активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина изъят для приобщения к материалам проверки по факту наезда на сотрудника полиции, сообщил РИА Новости в субботу источник в следствии.
Активист ФАР Коровин задержан за наезд на полицейского - МВД
Активист ФАР Вадим Коровин задержан в Подмосковье за непредоставление преимущества спецтранспорту, наезд на сотрудника ГИБДД и попытку скрыться после совершения ДТП, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.