МОСКВА, 27 июн - РАПСИ. Обыски прошли по делу о хищении более 387 миллионов рублей, выделенных на ГЛОНАСС, в московском офисе компании, которая фактически принадлежит бывшему руководству "М2М телематика", сообщает в четверг столичный главк МВД.

По данным ведомства, в прошлом году руководители компании "М2М телематика", привлеченной к работам в рамках программы ГЛОНАСС, перечислили подконтрольным им фирмам 387,58 миллиона рублей. Ранее в СМИ сообщалось, что экс-руководство "М2М телематика" заподозрено в хищении около 400 миллионов рублей, уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено 14 июня. Тогда отмечалось, что дело возбуждено в отношении пока не установленных руководителей компании.

"Был проведен обыск в офисе компании "Спейс Тим Холдинг", фактически принадлежащей бывшему руководству ООО "М2М телематика", расположенном на Волоколамском проезде. Оперативники обнаружили документы, касающиеся деятельности компании "М2М телематика" и имеющие отношение к материалам уголовного дела", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обыски прошли также по месту жительства подозреваемых, были найдены электронные носители информации, флеш-карты и компьютеры, которые в настоящее время изучают специалисты.