МОСКВА, 1 июл - РАПСИ. Представитель следственного изолятора "Лефортово" в Москве, откуда сегодня, как ожидается, должен выйти бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, попросил журналистов и адвокатов экс-прокурора покинуть территорию СИЗО, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Несколько минут назад на крыльцо следственного изолятора вышел его сотрудник, который сообщил журналистам и адвокатам Игнатенко о том, что СИЗО закрыто и им необходимо покинуть территорию. В настоящее время ворота изолятора закрыты не до конца. Собравшиеся ожидают Игнатенко за забором.

"Игорный скандал" разразился весной 2011 года, после того как ФСБ РФ сообщила о разоблачении в Подмосковье сети незаконных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал подпольные игорные заведения в 15 городах области, а к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.