Сюжеты

Сюжет

Дело экс-зампрокурора Московской области Александра Игнатенко

Игнатенко был объявлен в международный розыск по "игорному делу", которое вызвало большой общественный резонанс. 1 января 2012 года он был задержан на горнолыжном курорте Закопане в Польше.

См. также: Расследование связей силовиков с подпольным игорным бизнесом в Подмосковье >>>

Срок следствия по "игорному делу" против Игнатенко продлен на 3 месяца

Срок предварительного расследования в отношении бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко по делу о получении взяток за "крышевание" теневого игорного бизнеса в Подмосковье продлен до 28 ноября, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Александр Аснис.
Подробнее
Срок следствия по делу бывшего зампрокурора МО продлен на три месяца
Срок предварительного расследования в отношении бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко по делу о получении взяток за "крышевание" теневого игорного бизнеса в Подмосковье продлен до 28 февраля.
Чайка отказал СК РФ в жалобе на возвращение дела Игнатенко к следствию
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка не стал отменять решение о возвращении в Следственный комитет на дополнительное расследование уголовного дела в отношении бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе надзорного ведомства.
Экс-зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко вышел на свободу
Фигурант дела о "крышевании" нелегального игорного бизнеса - бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко покинул в понедельник следственный изолятор "Лефортово" в Москве, где находился с февраля этого года.
Александр Игнатенко бодрится и ждет выхода из СИЗО - адвокат
Обвиняемый по "игорному делу" бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Ингатенко сейчас бодр и ждет освобождения из СИЗО, но когда его выпустят, пока неясно, рассказал журналистам его адвокат Александр Аснис.
Дело Игнатенко будет передано в Генпрокуратуру до конца недели
Следственные органы, как ожидается, до конца недели должны передать уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Александр Аснис.
Защита Игнатенко потребует прекратить его уголовное преследование
Защитники бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко и он сам во вторник завершили ознакомление с материалами уголовного дела об игорном бизнесе и по результатам намерены ходатайствовать о прекращении преследования их клиента, сообщил РАПСИ адвокат Александр Аснис.
Экс-прокурор Подмосковья Игнатенко намерен давать показания только на суде
Александр Игнатенко, бывший первый заместитель прокурора Московской области, не будет давать показания вплоть до суда, так как считает предвзятыми действия следствия и настаивает на необоснованности выдвинутых против него обвинений, сообщил в понедельник РАПСИ защитник Игнатенко Александр Аснис.
Минюст Польши запросил у РФ данные об условиях экстрадиции Игнатенко
Польское министерство юстиции ожидает до 22 марта ответа российской генеральной прокуратуры на жалобу защитников экс-прокурора Александра Игнатенко, выданного в РФ в феврале, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Жалобу на продление ареста экс-прокурору Игнатенко рассмотрят 5 марта
Мосгорсуд во вторник, 5 марта рассмотрит жалобу на продление ареста бывшему первому заместителю прокурора Подмосковья Александру Игнатенко, обвиняемому в рамках "игорного дела", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда. Ранее Мосгорсуд продлил срок ареста Игнатенко до 1 июля.
Экс-прокурор Игнатенко попал в больницу с сердечным приступом - газета
Бывший первый зампрокурора Московской области, один из ключевых фигурантов "игорного дела", Александр Игнатенко с сердечным приступом доставлен из СИЗО в больницу, пишет в среду газета "Известия".
Экс-прокурор Игнатенко отвергает предъявленные ему новые обвинения
Бывший первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко не признает вину по обвинению в получении взятки в рамках "игорного дела", сообщил РАПСИ в понедельник его адвокат Александр Аснис.
Из польской тюрьмы в казенный дом на родине: Игнатенко арестован до лета
Мосгорсуд в пятницу продлил до 1 июля срок ареста бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого во взяточничестве на сумму более 40 миллионов рублей в рамках "игорного дела". Он стал самым высокопоставленным фигурантом так называемого прокурорского дела, но оказался за решеткой, когда все остальные сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов уже освобождены.
Защита экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко просит для него домашний арест
Защита бывшего зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, которого накануне экстрадировали из Польши по так называемому "игорному делу", в пятницу попросила Мосгорсуд поместить его под домашний арест, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд решит вопрос о продлении ареста экс-прокурора Игнатенко
Мосгорсуд в пятницу рассмотрит вопрос о продлении ареста бывшему заместителю прокурора Подмосковья Александру Игнатенко, который проходит фигурантом по так называемому "игорному делу", сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Польша экстрадирует экс-прокурора Игнатенко в Россию до 9 февраля
Министерство юстиции Польши экстрадирует в Россию фигуранта дела о "крышевании" казино бывшего зампрокурора Московской области Александра Игнатенко до 9 февраля, заявил журналистам в четверг замминистра юстиции Михал Круликовский.
Суд в Польше продлил арест экс-прокурору Игнатенко на четыре месяца
Окружной суд в польском городе Новы-Сонч продлил еще на четыре месяца временный арест бывшему первому зампрокурора Московской области Александру Игнатенко, ожидающему экстрадиции в Россию, сообщил РИА Новости представитель суда Богдан Кияк.
СК обещает соблюдать права Игнатенко после его экстрадиции из Польши
Следственный комитет РФ предоставил в польский Минюст письмо с гарантиями соблюдения законных прав фигуранта "игорного" дела экс-прокурора Александра Игнатенко, что необходимо для решения о его экстрадиции в Россию, сообщила РИА Новости пресс-служба министерства юстиции Польши.
Польша просит ГП до 4 октября дать ответ об экстрадиции Игнатенко
Польский минюст попросил Генпрокуратуру РФ до 4 октября подтвердить запрос об экстрадиции экс-зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, сообщил РИА Новости замминистра юстиции Польши по международным вопросам Михал Круликовский.
Польский суд рассмотрит вопрос о продлении ареста Александру Игнатенко
Окружной суд в польском городе Новы-Сонч 5 октября рассмотрит вопрос о продлении временного ареста бывшему первому заместителю прокурора Московской области Александру Игнатенко, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Люцина Франчак.
Решение по Игнатенко будет принято во второй половине мая
Министр юстиции Польши примет решение по делу об экстрадиции бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко во второй половине мая, сообщил в среду РИА Новости заместитель министра юстиции Польши, доктор юридических наук Михал Круликовский.
Польша может принять в среду решение о выдаче Игнатенко
Министр юстиции Польши, возможно, в среду примет решение по делу об экстрадиции бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, сообщил РИА Новости источник в министерстве юстиции Польши.
Польский суд отклонил апелляцию на решение об экстрадиции Игнатенко
Апелляционный суд в Кракове в среду согласился с решением суда низшей инстанции, постановившего выдать бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко в Россию, сказал РИА Новости пресс-секретарь суда Войцех Дзюбан.
Суд 7 марта рассмотрит жалобу Игнатенко на решение выдать его в РФ
Апелляционный суд в Кракове рассмотрит 7 марта жалобу бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко на решение суда низшей инстанции о возможности его экстрадиции в РФ, сообщил РИА Новости пресс-секретарь апелляционной инстанции Войчех Дзюбан.
Запрос об экстрадиции экс-прокурора Игнатенко поступил в ГП Польши
Генеральная прокуратура Польши получила из России оригинал запроса о выдаче бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь этого ведомства Матеуш Мартынюк.
ГП РФ подготовила запрос Польше о выдаче экс-прокурора Игнатенко
Генеральная прокуратура РФ подготовила все документы для направления Польше запроса о выдаче российской стороне бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщает во вторник надзорное ведомство.
СК РФ направляет следователей в Польшу для допроса Игнатенко
Группа российских следователей будет направлена в Польшу, чтобы допросить проходящего по так называемому "игорному делу" бывшего подмосковного прокурора Александра Игнатенко, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Апелляционный суд в Польше оставил экс-прокурора Игнатенко под стражей
Апелляционный суд в Кракове отклонил жалобу экс-прокурора Александра Игнатенко на решение окружного суда о его временном аресте, оставив задержанного под стражей, сообщил председательствующий на заседании суда судья Томаш Дуский.
Суд в Польше рассмотрит апелляцию об аресте Игнатенко 25 января
Апелляционный суд в Кракове рассмотрит на следующей неделе апелляцию польского адвоката бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, обвиняемого по "игорному делу", о временном аресте российского экс-прокурора, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь апелляционного суда в Кракове Войчех Дзюбан.
СК передал Генпрокуратуре материалы для экстрадиции Игнатенко в Россию
Следственный комитет России направил в Генпрокуратуру РФ полный пакет документов, необходимых для экстрадиции из Польши бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Адвокат Игнатенко опротестует решение суда об аресте экс-прокурора
Польский адвокат временно арестованного бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, обвиняемого по "игорному делу" и официально объявленного в международный розыск, в среду опротестует решение окружного суда в Новом Сонче об аресте российского экс-прокурора, сообщил во вторник РИА Новости сам адвокат Игнатенко Марчин Левчак.
СК заявляет, что вскоре передаст материалы для экстрадиции Игнатенко
Следственные органы в ближайшее время направят Генпрокуратуре материалы, необходимые для экстрадиции из Польши бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Генпрокуратура запросила материалы для экстрадиции Игнатенко
Генпрокуратура РФ запросила у Следственного комитета (СК) РФ материалы, необходимые для экстрадиции из Польши бывшего первого зама прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ГП Марина Гриднева.
Задержанный Игнатенко находится в польском городе Новый Сонч
Задержанный польскими спецслужбами бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, обвиняемый по "игорному делу" и официально объявленный в международный розыск, находится в городе Новый Сонч, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Новом Сонче Беата Стемпель-Важеха.
Спецслужбы Польши задержали экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко
Следственном комитете РФ получили в понедельник подтверждение о задержании в Польше бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко объявлен в международный розыск
Генпрокуратура РФ направила письмо в Интерпол с согласием на объявление в розыск экс-первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого по "игорному делу", сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ГП Марина Гриднева.
Для розыска экс-прокурора Игнатенко есть все правовые основания - СК
Следствие считает, что для розыска бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, обвиняемого в получении взятки от организатора нелегальных казино, есть все правовые основания, заявляет Следственный комитет (СК) РФ.
Объявление в розыск Игнатенко задержано из-за нарушений следствия - ГП
Процедура объявления в международный розыск экс-прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого в получении взятки от организатора нелегальных казино, приостановлена из-за допущенных следствием нарушений, сообщает Генпрокуратура в пятницу.
ГП РФ отказалась ходатайствовать о международном розыске Игнатенко
Генпрокуратура РФ отказала национальному центральному бюро Интерпола при МВД России объявлять в розыск бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе российского бюро.
Заочный арест экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко признан законным
Мосгорсуд в понедельник признал законным заочный арест бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого в получении взяток от организатора игорного бизнеса и крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Еще одно дело возбуждено против экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко
Следственный комитет (СК) РФ возбудил еще одно уголовное дело против бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщает в понедельник главное следственное управление СК по Московской области.
ГП РФ обжаловала заочный арест зампрокурора Подмосковья Игнатенко
Генпрокуратура РФ обжаловала в суде заочный арест бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого в получении взяток от организатора игорного бизнеса и крупном мошенничестве, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Басманного суда.
Суд заочно арестовал экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко
Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого в получении взяток от организатора незаконных казино и крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко объявлен в международный розыск
Следствие объявило в международный розыск бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого по делу о сети незаконных казино, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.