МОСКВА, 28 фев - РАПСИ, Мария Петрова. Срок предварительного расследования в отношении бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко по делу о получении взяток за "крышевание" теневого игорного бизнеса в Подмосковье продлен до 28 мая, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Александр Аснис.

"Игорный скандал" разразился весной 2011 года, после того как ФСБ РФ сообщила о разоблачении в Подмосковье сети незаконных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал подпольные игорные заведения в 15 городах области, а к нелегальному бизнесу, который приносил доход в 5-10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

"Следователь сообщил мне сегодня, что срок предварительного расследования в отношении Игнатенко продлен до 28 мая. Соответствующее уведомление мне направлено, пока я его не получил", - сказал Аснис.

Всего в рамках дела были арестованы десять сотрудников силовых ведомств, в том числе Игнатенко. Впоследствии все они вышли на свободу, а расследование до сих пор не завершено. СК РФ ранее заверил, что сворачивать следствие не намерен.