МОСКВА, 9 сен — РАПСИ. Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Дагестану Сагид Муртазалиев заочно арестован за финансирование терроризма и другие преступления, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Муртазалиев проходит по делу о финансировании терроризма. Его подельником следователи считают главу Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова. Муртазалиев, по информации следствия, скрывается за пределами России.

«Сегодня по ходатайству следствия суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сагида Муртазалиева.

Органами следствия он обвиняется в содействии террористической деятельности с использованием служебного положения (финансировании терроризма); организации посягательства на жизнь заместителя начальника центра противодействия экстремизму при МВД по Республике Дагестан; организации покушения на убийство заместителя главы администрации муниципального образования «Городской округ город Кизляр», — сказал он.