МОСКВА, 8 сен – РАПСИ. Столичное УФАС признало недостоверной рекламу "Гарантия лучшей цены! Нашли дешевле? Снизим цену!" ООО "М.Видео Менеджмент", говорится в сообщении ведомства. 

Комиссия московского УФАС признала М.Видео нарушившим закон о рекламе по заявлению гражданина. 

"По условиям акции, изложенным в рекламе, магазин "М.Видео" мог продать тот или иной товар по цене конкурента, если он входит в утвержденный список конкурентов, а сравниваемые товары идентичны. При этом в качестве подтверждения низкой цены торговой сетью принимались данные с официального сайта конкурирующего магазина, рекламный материал или товарный чек", - отмечается в сообщении.

Основываясь на рекламной информации, гражданин-заявитель приобрел в магазине "Эльдорадо" телевизор по цене 17999 рублей и обратился в М.Видео с желанием купить такой же товар по этой же цене. Однако, несмотря на соблюдение заявителем всех условий акции, во втором магазине в продаже телевизора за 17999 рублей ему отказали, подчеркивает УФАС.

"Таким образом, информация об условиях приобретения товаров в торговой сети М.Видео, донесенная до потребителя в упомянутой рекламе, не соответствует действительности, что нарушает требования закона", - говорится в сообщении.

Позже, отмечает УФАС, в отношении ООО "М.Видео Менеджмент" будет рассмотрен вопрос о назначении штрафа.