МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. В отношении актера Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУ МВД.

"В настоящее время в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ", — указали в пресс-службе.

Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы от 3 до 7 лет. Однако во вторник утром в СМИ появились сообщения о смерти пострадавшего в ДТП: если эта информация подтвердится, следственные органы будут вынуждены возбудить уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ, которая уже предусматривает от 5 до 12 лет колонии.

Накануне, в 21:30 вечера, актер на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу Садового кольца в столице и столкнулся с автомобилем службы доставки.

"Сотрудниками полиции водитель задержан на месте происшествия. Сейчас проводится его медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови", — указали в ведомстве.