Сюжеты

Сюжет

Уголовное дело актера Михаила Ефремова

Актеру Михаилу Ефремову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет. 

Новости
© Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Актеру Ефремову грозит до 12 лет колонии за смертельное ДТП

Обвинение по уголовному делу об участии в ДТП в отношении актера Михаила Ефремова ужесточили из-за смерти потерпевшего.
Подробнее
Ефремов отказался от ходатайства о смягчении режима отбытия наказания
Актёр Михаил Ефремов попросил суд прекратить производство по поданному ранее ходатайству о замене назначенного ему лишения свободы принудительными работами, сообщили РАПСИ в пресс-службе Алексеевского районного суда Белгородской области.
Кассационный суд оставил штраф лжесвидетелю по делу актера Михаила Ефремова
Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, назначенное Андрею Гаеву — свидетелю защиты Михаила Ефремова, заявившего в суде, что актер выходил из автомобиля с пассажирского места.
Кассационный суд 15 сентября рассмотрит жалобу на приговор Михаилу Ефремову
Второй кассационный суд общей юрисдикции 15 сентября рассмотрит жалобу на приговор актеру Михаилу Ефремову, осужденному на 7,5 лет колонии общего режима по делу о смертельном ДТП, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отменил исправительные работы свидетелю, "увидевшему" Ефремова на месте пассажира
Мосгорсуд заменил исправительные работы на штраф в отношении Андрея Гаева — свидетеля защиты актера Михаила Ефремова, заявившего в суде, что актер выходил из автомобиля с пассажирского места.
Суд не изменил приговор свидетелю, давшему показания о "тайном" водителе Ефремова
Мосгорсуд оставил неизменным приговор в отношении Александра Кобца — свидетеля защиты актера Михаила Ефремова, давшего показания о нахождении в автомобиле актера другого водителя после резонансного ДТП, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил законность наказания свидетелю защиты Ефремова, давшему ложные показания
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении Тевана Бадасяна — свидетеля защиты актера Михаила Ефремова, давшего ложные показания суду во время рассмотрения дела о ДТП актера.
Защита Ефремова попытается убедить кассацию, что погибший не был пристегнут перед ДТП
Защита Михаила Ефремова в кассационной жалобе просит смягчить вынесенный в его отношении приговор, поскольку осужденный утверждает, что видел погибшего в ДТП курьера Сергея Захарова непристегнутым.
РАПСИ проведет онлайн заседания по делу о даче ложных показаний свидетелем защиты Ефремова
Российское агентство правовой и судебной информации в среду проведёт онлайн первого заседания по существу дела о даче ложных показаний свидетелем защиты актера Михаила Ефремова.
Суд 14 апреля приступит к делу о даче ложных показаний свидетелем защиты Ефремова
Пресненский суд Москвы 14 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении свидетеля защиты актера Михаила Ефремова — Александра Кобца, обвиняемого в даче ложных показаний.
Ефремов будет лично участвовать в заседании суда апелляционной инстанции
Актер Михаил Ефремов будет лично присутствовать на заседании Мосгорсуда по рассмотрению апелляционных жалоб на приговор, в соответствии с которым он получил 8 лет колонии по делу о смертельном ДТП.
Пресненский суд опроверг сообщения о продаже билетов на заседания по делу Ефремова
Распространенная в интернете информация о продаже билетов на судебные заседания по делу актера Михаила Ефремова не соответствует действительности, сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
Адвокат Ефремова просит суд отложить первое заседание по существу дела о ДТП
Заявление адвоката Эльмана Пашаева об отложении первого заседания по существу дела о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова поступило в Пресненский суд Москвы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело актера Ефремова рассмотрит судья, приговорившая футболистов Кокорина и Мамаева
Уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова о смертельном ДТП рассмотрит судья Елена Абрамова, которая ранее выносила приговоры по резонансным делам против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также в отношении бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко.
Адвокатские палаты должны отреагировать на поведение Добровинского и Пашаева — ФПА
Адвокатская палата Москвы и палата Северной Осетии должны отреагировать на факты возможного нарушения профессиональной этики адвокатов защитниками Алесандром Добровинским и Эльманом Пашаевым в связи с их публичной активностью по резонансному делу об аварии актёра Михаила Ефремова.
Против адвокатов Добровинского и Пашаева возбуждены дисциплинарные дела - ФПА
Против адвокатов Эльмана Пашаева и Александра Добровинского, участвующих в деле о ДТП с участием актера Михаила Ефремова, возбуждены дисциплинарные дела, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ.
ФПА призвала к сдержанности адвокатов в деле об аварии актера Ефремова
Совет Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ призвал к сдержанности адвокатов, участвующих в деле об аварии актера Михаила Ефремова, а также просил их отказаться от публичного порицания других участников процесса.
Прокуратура проконтролирует соблюдение актером Ефремовым домашнего ареста
Прокуратура Москвы проконтролирует работу должностных лиц, ответственных за исполнение решения Таганского суда Москвы о домашнем аресте актера Михаила Ефремова, обвиняемого в ДТП, повлекшем смерть человека.