МОСКВА, 14 сен — РАПСИ. Адвокат Эльман Пашаев, защищавший Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП в столице, больше не работает с артистом, сообщил РАПСИ сам адвокат.

«У меня соглашение с Михаилом Ефремовым уже закончилось. Его будут защищать другие адвокаты», — уточнил Пашаев.

Ранее член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева рассказала РАПСИ, что Ефремов остался недоволен приговором, в соответствии с которым он получил 8 лет лишения свободы, и работой защиты во время процесса.

«При нашем общении Ефремов был в состоянии потрясения, но он сказал, что остался недоволен работой Пашаева, который ему что-то «пообещал», но слова не сдержал», — сообщила посетившая актера Меркачева.

Ефремов находится в столичном СИЗО №5 «Водник». На прошлой неделе Пресненский суд Москвы признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека и приговорил актера к 8 годам колонии общего режима.

Суд установил, что 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось. Ефремов признал свою вину только в ходе прений сторон.