МОСКВА, 22 июл — РАПСИ. Уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова о смертельном ДТП рассмотрит судья Елена Абрамова, которая ранее выносила приговоры по резонансным делам против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также в отношении бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко.

«Дело в отношении Ефремова рассмотрит судья Абрамова Елена Дмитриевна», - сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы.

Она уточнила, что дата начала процесса пока не назначена.

Ефремов находится под домашним арестом по решению Таганского суда Москвы. Мера пресечения избрана до 9 августа 2020 года.

Актеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека) УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.

По данным следствия, 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось.