МОСКВА, 23 ноя — РАПСИ. Семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым курьера отказалась от исков к актеру о компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ представитель потерпевших Александр Добровинский. 

"Сегодня мы отказались от исковых требований, поскольку они были полностью удовлетворены осужденным. Также мои доверители сообщили мне, что они получили письма от Михаила Ефремова", - рассказал Добровинский. 

Вдова, младший сын и брат погибшего просили суд взыскать в свою пользу чуть более 3 миллионов рублей, однако представители Ефремова полностью удовлетворили их требования до решения апелляции.

В октябре Мосгорсуд смягчил на полгода наказание Ефремову - с 8 до 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Актёр признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека.

Суд установил, что 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось. Ефремов признал свою вину.