МОСКВА, 17 авг — РАПСИ. Мосгорсуд не разрешил актеру Михаилу Ефремову, находящемуся под домашним арестом, совершать двухчасовые прогулки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Постановление Пресненского суда Москвы оставить без изменения, жалобы — без удовлетворения», — сказал судья.

Адвокат Эльман Пашаев в ходе процесса настаивал на гуманности, и утверждал, что по состоянию здоровья его подзащитного — прогулки ему необходимы.

«В эпикризе написан следующий диагноз — ОМК — острое нарушение мозгового кровообращения. Также у него врачи обнаружили — ХОБЛ — хроническую обструктивную болезнь легких... Разрешите посещать врачей по необходимости и прогулки, пусть даже с сотрудниками УФСИН», — указал адвокат.

Ефремов в суд не явился, но просил рассмотреть жалобы в его отсутствие. Защитник настаивает, что актер пережил инсульт.

Сожительница погибшего

Также суд отказал сожительнице погибшего в ДТП Ирине Стерховой в жалобе на постановление Пресненского суда Москвы: гражданская жена погибшего Сергея Захарова неоднократно пыталась добиться признания себя потерпевшей, однако апелляция оставила отказ без изменений. 

Ефремов находится под домашним арестом, ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.

По данным следствия, 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось.