МОСКВА, 30 ноя — РАПСИ. Член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Елена Авакян стала лауреатом европейской премии European Women of Legal Tech (женщины в сфере юридических технологий) в категории наград «Публичные сервисы, политика и социальная сфера», сообщили РАПСИ в пресс-службе ФПА.

«Председатель жюри премии, объявляя Елену Авакян победителем, сообщил, что за нее было подано рекордное количество голосов», — добавили в ФПА.

Елена Авакян пояснила пресс-службе организации, что премия была присуждена ей по совокупности и за работу в российской судебной системе над картотекой арбитражных дел, и за работу над проектом по созданию Комплексной информационной системы адвокатуры России (КИС АР), и за экспертную работу в области создания электронного правосудия Армении.

«Голоса коллег: голоса российской адвокатуры, голоса армянской адвокатуры, голоса судей — предопределили мой успех. Это наша общая победа, это победа всех тех, кто признал мои заслуги, всех тех, кто поверил в будущее, которое содержится в тех Legal Tech-проектах, которые сейчас только реализуются, и всех тех, кто является Legal Tech-оптимистами и полагает, что цифровизация неизбежна, и адвокатура должна занять лидирующие позиции в этих вопросах, и тех, кто верит, что наша роль в этом, я имею в виду Федеральную палату адвокатов РФ и адвокатуру в целом, является одной из ведущих, а не ведомых», — отметила Авакян.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса Елена Авакян с 2019 года является членом Совета ФПА, с 2018 года – членом экспертного совета по законодательному обеспечению развития рынка ценных бумаг при комитете Госдумы по финансовому рынку. Она также состоит в комитете Российского союза промышленников и предпринимателей по интеллектуальной собственности.