СК возбудил уголовные дела из-за издевательств над ребенком в курганском детдоме
Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям об истязании и халатности после проверки данных об издевательствах над двухлетним ребенком в Кипельском детском доме Курганской области.
Обогащается ответчик или терпит убытки при пропорциональном возмещении издержек
Ограничения в возможностях возмещения ответчиками по искам о защите интеллектуальной собственности судебных расходов в части, превышающей размер взысканной с них компенсации, были признаны не нарушающими их конституционных прав.
Тысяча студентов со всей страны встретится в финале конкурса "Твой ход"
Во всех федеральных округах страны завершились полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал конкурса вышли 1 000 человек из 76 регионов России.
<>
Главные новости
Путин поддержал инициативу ЕР о благоустройстве военных городков
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопрос о распространении программы «Формирование комфортной городской среды» на военные городки и закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО).
Новеллы ноября: защита должников, контроль импорта и ответственность иностранцев
С ноября правительство получит право расширять перечень платежей на «Госуслугах» и в банковских приложениях. Судебные приставы, проверяя жалобу на звонки коллекторов, смогут сами запрашивать кредитный отчёт заявителя. Компании и предприниматели, которые везут товары из Белоруссии автотранспортом, должны будут до ввоза вносить платёж в счёт налогов. Обязательный полис для владельцев лифтов, заправок и других опасных объектов может подешеветь. Вводится новый стандарт на растворимые кофейные напитки — продукты, похожие на кофе по вкусу и запаху. Иностранцам будет грозить выдворение по большему числу статей КоАП РФ. Об этих и других изменениях читайте в обзоре РАПСИ.