МОСКВА, 16 авг - РАПСИ. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил гостевой дом Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» на фестивале «Таврида.АРТ».

Кириенко пообщался с участниками проекта «Твой Ход». Ребята поделились впечатлениями от второго сезона, который сейчас движется к окружным полуфиналам, и собственными проектами, которые они подали на конкурсные треки. Первый заместитель руководителя администрации президента дал участникам совет, как преодолевать внутренние барьеры и достигать лучших результатов. «Жизнь всегда даёт какие-то вызовы, я считаю, что от них не надо уклоняться», − сказал он.

В свою очередь, активисты проекта из Донецкой народной республики поделились, что площадка фестиваля «Таврида.АРТ» стала тем местом, где их региональная команда смогла впервые увидеться вживую. До этого все встречи и мероприятия для своего региона ребята проводили онлайн.

Кроме того, руководитель отдела реализации дополнительных программ проекта «Твой Ход» Наталья Рогожкина, рассказала о программе гостевого дома. В этом году в нём проходит порядка двадцати различных активностей: от индивидуальных карьерных консультаций от партнёров проекта и общения с экспертами в формате «Разговор на диване» до мастер-классов по кастомизации футболок и созданию амулетов на удачу.