МОСКВА, 6 сен — РАПСИ. Подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федерацией компьютерного спорта России и президентской платформой «Россия – страна возможностей» состоялось в рамках VII Восточного экономического форума во Владивостоке.

«Сотрудничество с Федерацией компьютерного спорта России для нашей платформы началось с реализации совместных мероприятий в рамках Всероссийского конкурса «Начни игру». Для нас очень ценно, что Федерация поддерживает новый конкурс платформы «Россия – страна возможностей» и активно подключает своих представителей к участию в нашем проекте. Уверен, что официальное соглашение о сотрудничестве станет отправной точкой в многолетних и эффективных партнерских взаимоотношениях. В рамках партнерства мы будем поддерживать друг друга информационно, проводить совместные мероприятия и реализовывать спецпроекты. Еще одним важным параметром соглашения является рассмотрение возможности трудоустройства лучших конкурсантов профильных проектов, что полностью отвечает ключевой цели нашей платформы – созданию социальных лифтов», - отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Соглашение подразумевает всестороннее взаимодействие в рамках реализации тематических проектов. После заключения соглашения стороны смогут официально поддерживать инициативы друг друга, интегрироваться в мероприятия, взаимодействовать с участниками и экспертами для решения общих задач.

«Сегодня в рамках ВЭФ подписали соглашение о сотрудничестве с АНО «Россия – страна возможностей». Это важный документ для развития компьютерного спорта в России. Договорились с Алексеем Комиссаровым о проведении совместных мероприятий, а также усилении работы по интеграции киберспорта в проекты, проводимые платформой «Россия – страна возможностей». Рассчитываем на плодотворное сотрудничество», – поделился президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит. 

Гости отметили, что IT и креативные индустрии в России сейчас особенно актуальны. Реализация и поддержка проектов в сфере киберспорта и геймдева позволит создать сильную индустрию, которая станет альтернативой зарубежным профильным компаниям и игровым студиям. На сегодняшний день в отечественной игровой индустрии у специалистов и молодых людей, желающих развиваться в этой отрасли, появляется все больше возможностей для профессиональной и личной самореализации и интеграции своих инициатив и разработок в общественные процессы.