МОСКВА, 26 сен — РАПСИ. Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев провел личный прием работников АО «Апатит» (группа «ФосАгро»). Глава ведомства встретился с химиками в рамках рабочего визита на предприятие. 

В ходе визита Тимошичев и исполняющий обязанности прокурора Череповца Игорь Соколов посетили корпоративный интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета», где ознакомились с информацией о деятельности компании. Затем делегация осмотрела промышленную и социальную инфраструктуру АО «Апатит» – производственный комплекс Аммиак-3, технологическую установку по производству серной кислоты СК-3300, складские мощности для хранения удобрений и социальную инфраструктуру.

Областной прокурор отметил, что «руководством компании проведена огромная работа». «Компания динамично развивается, несмотря на текущую ситуацию. Это вселяет уверенность, что люди будут обеспечены работой, зарплатой, и это благотворно скажется на социальной стабильности Вологодской области и, в частности, Череповца», - сказал Тимошичев.

В завершение визита состоялось совещание с руководством предприятия и был проведен прием работников по различным вопросам. Проблемы, озвученные на встрече, прокурор региона взял на контроль, сообщили РАПСИ в пресс-службе компании.

По информации прокуратуры Вологодской области, подобные выездные мероприятия планируется проводить регулярно. «Они имеют две цели. С одной стороны, таким образом реализуются принципы гласности и открытости в деятельности по защите прав предпринимателей. С другой стороны, формат встреч дает возможность гражданам, которые из-за особенностей рабочего графика не имеют времени для личного обращения к руководству органов прокуратуры области, рассказать о волнующих их вопросах», – пояснили в прокуратуре.

«Мы регулярно практикуем встречи коллективов предприятий с представителями различных ведомств, органов власти. Из-за рабочего графика и расположения производственного комплекса в отдалении от города не всегда сотрудники имеют возможность лично обратиться в различные структуры для своевременного решения проблем. Сегодня мы провели очередную такую встречу, чтобы помочь людям в решении насущных вопросов». – отметил генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг.