МОСКВА, 28 окт - РАПСИ. В выставочном центре «Гостиный Двор» в Москве открылась выставка регионов «Вместе – сильнее!». На ней представлены арт-объекты, созданные людьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). 

«На выставке представлены 45 экспонатов из регионов, участвующих в Национальном чемпионате «Абилимпикс». Авторами работ являются творческие люди с инвалидностью, в том числе конкурсанты «Абилимпикс», - рассказал директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин.

На экспозиции представлены разнообразные объекты – предметы из дерева, глины, статуэтки из железа, поделки из ткани и так далее.

С 28 по 31 октября в выставочном центре «Гостиный двор» и на площадках образовательных организаций проходит Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей», который состоится в рамках Национального проекта «Образование».