МОСКВА, 31 окт - РАПСИ. «Единая Россия» с 31 октября по 4 ноября проведет неделю приемов граждан по вопросам ЖКХ.

«С начала года в общественные приёмные партии поступило более 22 тысяч обращений по вопросам ЖКХ. Большая часть из них связана с начислением платежей за коммунальные услуги, качеством работы управляющих компаний, благоустройством дворов и придомовых территорий, проблемами электро-, водо-, газо- и теплоснабжения», − рассказала председатель комиссии партии по работе с обращениями граждан, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова.

Она отметила, что в ряде регионов также рассматривается возможность включить в комплекс мер по поддержке семей мобилизованных льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

«Задачи помощи мобилизованным и поддержки их семей заставляют нас посмотреть на эти вопросы с новых позиций. Государственной Думой принят и подписан президентом федеральный закон, который освобождает мобилизованных и членов их семей от уплаты пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ», − подчеркнула она.

По её словам, в ходе недели приёмов проверят, как регионы выполняют рекомендацию Минпросвещения России о необходимости принимать меры для защиты детей-сирот от необоснованного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Эта мера была принята после обращения «Единой России» по итогам региональной недели приёмов по вопросам ЖКХ весной этого года.