МОСКВА, 24 апр - РАПСИ. Организаторы XII Международного Форума безопасного интернета предложили участникам 19 тем для дискуссий.

Как отметили организаторы мероприятия, ключевой темой предстоящего форума станет «Рунет в свете указа Президента РФ «О государственной политике по сохранению и укреплению традиционных ценностей».

А всего участникам и гостям форума будут предложены 19 тем для дискуссий. В частности, эксперты поговорят о деструктивном контенте в сети, затронут тему недостоверности информации в Википедии, подискутируют о регулировании видеоигрового контента в интересах детей и обсудят требования к безопасности и конфиденциальности персональных данных.

Также запланированы круглый стол «Образование и цифровизация: тенденции, проблемы и пути их решения» и секция «Развитие и поддержка ИТ-отрасли в России: поддержка рынка труда в ИТ и обеспечение новых возможностей».

Организаторами ежегодной диалоговой площадки выступают Лига безопасного интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям: «за годы работы организации приобрели неоценимый опыт, который позволяет им посильно участвовать в защите интересов нашего общества и государства».

Напомним, Форум безопасного интернета проводится Лигой безопасного Интернета с 2011 года. В прошлом году в нем приняли участие более 500 представителей федеральных и региональных властей, профильных ведомств и экспертов из всех регионов России.

Кроме того, на Форуме состоится награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса сочинений «Безопасный Интернет». Его задача – привлечь внимание школьников, их родителей и педагогов к проблемам обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних в сети. Учащиеся, занявшие первые места, получат возможность приехать на церемонию в столицу вместе с классом и педагогами, сообщили организаторы.

Присоединиться к работе Форума в качестве зрителя смогут все желающие онлайн. Для этого будут организованы прямые трансляции на официальных страницах Лиги безопасного Интернета.

Форум безопасного интернета проводится с 2011 года. В прошлом году в нем приняли участие более 500 представителей федеральных и региональных властей, профильных ведомств и экспертов из всех регионов России.

РАПСИ выступает информационным партнером мероприятия.

Аккредитация СМИ: accreditation@ria.ru