МОСКВА, 6 июл — РАПСИ. Следователи СК РФ в Екатеринбурге задержали заведующую детским садом, куда ходил погибший шестилетний Далер Бобиев, сообщает РИА URA.RU.

«Следователи СК России задержали в качестве подозреваемой и. о. заведующего детского дошкольного учреждения. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Следствие полагает, что женщина знала о телесных повреждениях у ребенка, но не сообщила об этом в правоохранительные органы», —  рассказал старший помощник руководителя свердловского управления СКР Александр Шульга.

О пропаже Бобиева стало известно 26 июня. Спустя несколько дней ребенка нашли мертвым в гараже, который принадлежит семье опекуна. Оказалось, что мальчик умер несколько месяцев назад, а его приемная мать Вероника Наумова это скрывала, продолжая получать ежемесячные выплаты на его содержание и опекунство. По данным СК, женщина систематически избивала ребенка. В отношении опекунши возбуждено дело об убийстве малолетнего, истязании и мошенничестве. 

Наумову отправили в СИЗО до 26 августа.