МОСКВА, 26 июл — РАПСИ. Просветительский форум общества «Знание» стартовал в освобожденных городах ЛНР, сообщили в пресс-службе общества.

«Знание» совместно с Министерством просвещения проводят Всероссийскую акцию «Знание. Лекторий» со школьниками из освобожденных городов ЛНР: Северодонецка, Лисичанска, Рубежного. В рамках форума, который стартовал в Северодонецке, молодые люди смогут получить знания, необходимые для развития критического мышления и лидерских качеств, узнают о важности образования и о том, как адаптироваться к изменяющимся условиям. Участникам расскажут и о влиянии общественных организаций на личный и профессиональный рост», − говорится в сообщении.

Как сказали в пресс-службе, на базе школ проходят просветительские уроки, встречи с общественными деятелями, экспертами из различных областей знаний. Основные треки общения со школьниками: самореализация в России, прививание духовно-нравственных ценностей, рост патриотически настроенной молодежи.

Российское общество «Знание» − общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и защиты воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста.