МОСКВА, 12 окт — РАПСИ. Оргкомитет принял решение о проведении XII Петербургского международного юридического форума с 27 по 28 июня 2024 года в Санкт-Петербурге, сообщили РАПСИ в пресс-службе Минюста России.

«Под председательством министра юстиции Константина Чуйченко состоялось заседание Организационного комитета по подготовке XII ПМЮФ. Чуйченко отметил, что форум является важной площадкой для конструктивного диалога по широкому кругу правовых вопросов», — рассказали в ведомстве. 

Минюст напомнил, что в XI ПМЮФ приняли участие свыше 3,8 тысячи представителей юридического сообщества из России и 54 иностранных государств.

«Ключевой задачей форума остается развитие и укрепление различных форм сотрудничества в сфере юстиции. Особенно важным нам представляется усиление правового межгосударственного взаимодействия по линии БРИКС. В рамках XII ПМЮФ планируем провести ряд совместных мероприятий с представителями объединения, в том числе в формате совещаний глав министерств юстиции», — отметил министр.

Чуйченко предложил, учитывая особую важность молодежной повестки, совместить ее с основными заседаниями форума. «Привлечение студентов позволит провести диалог на равных, повысить будущим специалистам самооценку, и впоследствии увеличить кадровые резервы», — пояснил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета Антон Кобяков.