МОСКВА, 17 окт - РАПСИ. Акция «Мечтай со мной», организованная «Движением первых», поможет подопечным фонда «Круг добра» воплотить свои мечты в реальность.

Активисты и партнеры проекта «Мечтай со мной» уже не первый год помогают детям от 6 до 17 лет осуществить заветные мечты. В текущем году организаторы акции решили, что прежде всего будут пытаться исполнить мечты детей с самыми сложными и угрожающими жизни заболеваниями. В свою очередь, «Круг добра» предложил команде проекта в дальнейшем учесть перечень заболеваний фонда. 

Проект «Мечтай со мной» уже открыт для участия многих подопечных фонда. В него включены «частые из редких» заболеваний, таких как муковисцидоз, СМА, миодистрофия Дюшенна-Беккера, буллезный эпидермолиз, первичные иммунодефициты с дефицитом антителообразования и наследственный ангионевротический отёк. А также врождённая недостаточность аденозиндезаминазы, гипер-IgD-синдром/синдром дефицита мевалонат-киназы (HIDS/MKD), криопирин-ассоциированный периодический синдром, хронический гепатит С.

Участие в проекте бесплатно, команда по возможности исполняет «нематериальные» мечты. Например, ребёнок мечтал о том, чтобы побыть машинистом поезда или поваром в настоящем ресторане, посетить какое-то место, о котором он читал только в книгах, или встретиться со своим любимым артистом или спортсменом.

 

«При заполнении заявки родителям нужно будет немного рассказать о своём ребёнке и его мечте. Не забудьте упомянуть, что ребёнок – подопечный фонда. «Круг добра» приносит удачу! Надеемся, что мечты, о которых вы расскажете проекту «Мечтай со мной», обязательно сбудутся», − заключили в пресс-службе фонда «Круг добра».