МОСКВА, 20 мар – РАПСИ. Сотрудниками РУ ФСБ по Тюменской области в Голышмановском районе был задержан мужчина, который обвиняется в похищении денег с электронных счетов интернет-пользователей России и других стран. Ему грозит до четырех лет лишения свободы, сообщило РИА URA.RU.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области пресечена противоправная деятельность гражданина России, который осуществлял неправомерный доступ к российским и зарубежным интернет-ресурсам. Он получал сведения о логино-паролевых парах от электронных платежных инструментов в целях последующего хищения денежных средств в крупном размере», – пояснили агентству в пресс-службе РУ ФСБ.

В ведомстве добавили, что добытые преступным путем деньги мужчина выводил через электронный кошелек на банковскую карту. А затем тратил по своему усмотрению. За указанные действия на мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 272 УК РФ – неправомерный доступ к компьютерной информации, причинивший крупный ущерб. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.