МОСКВА, 5 апр – РАПСИ. Сбор пожертвований на помощь пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» завершится в полночь с 5 на 6 апреля.

Полная сумма принятых и обработанных пожертвований на 10:00 5 апреля составила 1 миллиард 568 миллионов 808 тысяч 485 рублей.

«Собранные средства пойдут на оказание адресной помощи людям. По решению специальной комиссии 65 семьям уже выделена срочная материальная помощь в размере от 300 до 600 тысяч рублей. В основном это семьи с детьми, чьи родственники находятся в тяжелом состоянии или погибли, пенсионеры, которых обеспечивали пострадавшие или погибшие дети, семьи в трудном финансовом положении из-за долговых обязательств или самостоятельно понесшие дополнительные расходы», – рассказали в пресс-службе акции #МЫВМЕСТЕ. 

Сбор заявок от пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле», их близких и семей погибших продолжается. Оставить заявку на оказание адресной помощи можно через форму, по электронной почте help@redcross.ru, по телефону горячей линии: 8 (800) 234-07-07. На днях состоится четвертое заседание специальной комиссии РКК, на котором будет принято решение о поддержке еще 15 семей. 

Также разрабатывается план долгосрочных программ поддержки, которые будут направлены на обеспечение стабильности и помощи пострадавшим. Так, в ближайшее время будет принято решение о назначении ежемесячной выплаты лицам, потерявшим кормильца.

Подробная информация о помощи, оказанной пострадавшим, а также полная финансовая отчетность о распределении собранных средств будут регулярно публиковаться на официальном сайте мывместе.рф.