МОСКВА, 27 мар — РАПСИ. При поддержке «Единой России» стартовал конкурс театральных постановок для студентов непрофильных вузов. Приём заявок продлится до 15 августа.

Координатор партпроекта «Историческая память», руководитель Центрального исполкома партии, депутат Госдумы Александр Сидякин сообщил, что в этом году партия впервые выступает соорганизатором конкурса сценических постановок «Без срока давности: в зеркале исторической правды».

«Уверен, регионы нас поддержат, и конкурс привлечёт к участию много неравнодушных творческих студенческих коллективов. Через формат театральных постановок студенты смогут не только продемонстрировать свои творческие способности, но и глубже погрузиться в события Великой Отечественной войны», — отметил он.

Конкурс проходит по двум тематическим направлениям: «Народное достояние» — для коллективов, которые готовят номера с элементами народного фольклора, быта, музыки, хореографии; «Подвиг народа-победителя» — для постановок, сюжеты которых связаны с боевым и трудовым подвигом российского народа в разные исторические периоды.

Главное условие для участников: драматические и литературно-музыкальные сценические постановки должны отражать историю национальных отношений в России, социокультурные, духовно-нравственные и патриотические традиции народа в контексте исторических событий.

Экспертную оценку работ проведут с 24 августа по 14 сентября. Победителей определят осенью текущего года.

Подписаться на канал РАПСИ в MAX >>>