МОСКВА, 5 мая — РАПСИ. Государственный фонд «Защитники Отечества» в преддверии Дня Победы запустил традиционный медиапроект «Наследники Победителей», направленный на сохранение памяти о защитниках России, сообщили в пресс-службе организации.
«День Победы — самый главный, священный праздник для каждого из нас. В этот день чувствуется особое единение и сплоченность нашего народа. Мы чтим и передаем из поколения в поколение память о тех, кто защищал Родину на фронте и совершал трудовые подвиги в тылу, преклоняемся перед их мужеством и стойкостью. Сегодня наши защитники — участники специальной военной операции — продолжают это ратное дело, отстаивая честь и будущее России. Наш долг как потомков героического поколения, которое освободило мир от фашизма, — быть едиными и с гордостью нести знамя Великой Победы», — сказала статс-секретарь, заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Как уточнили в пресс-службе, цель проекта — сохранение историй потомков героев, а также памяти о тех, кто защищал Родину на полях сражений и в тылу. Рассказы, фотографии, видеоролики участников СВО и их близких — ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла — будут опубликованы в социальных сетях филиалов фонда по всей стране.
Чтобы стать участником и поделиться семейной историей, необходимо обратиться к социальному координатору или в филиал фонда в своем регионе. Для этого нужно подготовить рассказ о герое специальной военной операции и историю его родственника — участника Великой Отечественной войны, а также приложить фото или видео. Сотрудники организации помогут оформить материалы для публикации.



