МОСКВА, 8 фев - РАПСИ. По делу о теракте в аэропорту "Домодедово", который произошел 24 января и унес жизни десятков человек, арестованы двое соучастников террориста-смертника, сообщил РИА Новости глава думского комитета по безопасности Владимир Васильев со ссылкой на руководителя СК РФ Александра Бастрыкина, принимавшего во вторник участие в закрытом заседании Госдумы по вопросам безопасности на транспорте.

В результате взрыва в международном терминале аэропорта "Домодедово" погибли 36 человек, 180 были ранены. По данным следствия, бомбу взорвал террорист-смертник, находившийся под воздействием сильнодействующих наркотических и психотропных веществ.

"Я хочу, чтоб журналисты не путали, чтобы была ясность. По делу о теракте в "Домодедово" арестованы два сообщника. Один террорист-смертник погиб", - сказал Васильев РИА Новости после заседания Госдумы.

Ранее правоохранительные органы сообщали, что пособники террориста установлены и объявлены в розыск.

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков в свою очередь сообщил, что фамилии террористов, которые совершили теракт в "Домодедово", были названы во время закрытого заседания Госдумы, но пока они являются тайной следствия.