МОСКВА, 1 мар – РАПСИ. Международная юридическая фирма Norton Rose Fulbright предписала своим юристам не комментировать публично санкции, под которые попала Россия в связи с событиями на Украине, сообщает The Law Society Gazette.

Ограничения, наложенные на РФ западными странами, включают, в частности, заморозку активов Центробанка и отключение ряда банков от платежной системы Swift.

В понедельник глава МИД Великобритании Элизабет Трасс заявила, что власти также рассматривают санкции не только в отношении российских олигархов, но и «их семей, людей, которые на них работают и которые их поддерживают».

В связи с этим юрфирма опубликовала внутреннее уведомление, касающееся непосредственно «внешних комментариев о санкциях».

«Наша команда по санкциям консультирует клиентов по всему миру, и, учитывая быстро развивающуюся ситуацию, важно, чтобы эти советы предоставлялись напрямую, по соответствующим каналам <…> Мы очень серьезно относимся к вопросу конфиденциальности, и для нас является стандартной практикой выпускать внутренние уведомления по любым возникающим правовым и нормативным вопросам, которые могут прямо или косвенно затрагивать клиентов», — сообщил изданию представитель Norton Rose Fulbright.

«Мы не можем комментировать отдельных клиентов. У нас есть соответствующие политики управления рисками во всем нашем глобальном бизнесе, и мы держим под контролем все отношения, которые поддерживает фирма», — добавил он.