МОСКВА, 2 сен – РАПСИ. Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы РФ (ФНС) Константин Чекмышев и председатель Правительства Луганской Народной Республики Сергей Козлов подписали соглашение о сотрудничестве и обмене налоговой информацией, сообщается в официальном Telegram-канале правительства ЛНР.

Как заявил Чекмышев, документ устраняет пробелы «в регулировании работы бизнеса при взаимодействии России и Луганской Народной Республикой».

Основной целью соглашения является построение доступной и прозрачной системы для работы предпринимателей.

«Интеграция налоговых систем и систем регистрации и учета бизнеса очень важны на пути формирования единого экономического пространства», – отметил замглавы ФНС России.

В свою очередь, глава правительства ЛНР подчеркнул, что «одним из приоритетных направлений экономической политики региона является привлечение предпринимателей и инвесторов, прежде всего из Российской Федерации».

«В этой связи мы должны быть полностью готовы к тому, чтобы инвесторы и бизнес встретили у нас полное понимание правил работы, готовность работать по ним в интегрированной налоговой системе и не испытывали никаких проблем с регистрацией и налоговым учетом в сфере своей деятельности», – заявил Козлов.