В 2015 году Международный женский день будет праздноваться в воскресенье, а дополнительный выходной россияне получат в понедельник 9 марта.

Накануне знаменательной даты РАПСИ провело исследование, кто из судей-женщин, по мнению профессионального сообщества, является наиболее влиятельным и авторитетным среди коллег. В рейтинг вошли только отечественные судьи. Рейтинг формировался путем опроса профессиональных юристов. В рейтинг вошло 10 судей, признанных опрошенными наиболее влиятельными.

Возглавила рейтинг председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, она же возглавляла абсолютный рейтинг влиятельности судей-женщин в прошлом 2014 году. Второе место заняла зампред ВС РФ Татьяна Петрова. Женщины-судьи, попавшие в рейтинг занимают ответственные позиции не только в Высших судах РФ, но и на местах. Отдельно хочется отметить председателя Вязниковского городского суда Владимирской области Ольгу Черненко, члена Президиума Совета судей РФ, а также судью Замоскворецкого суда города Москвы Елену Коробченко, осуществлявшую правосудие по делу Алексея Навального.

РАПСИ поздравляет всех участников рейтинга с праздником и желает им достичь новых личных и профессиональных высот!