МОСКВА, 17 ноя - РАПСИ. Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин заявил, что рад за бывших коллег, которых присяжные в среду признали невиновными в похищении человека и вымогательстве.

Следствие обвиняло ряд сотрудников "Евросети", в том числе бывшего вице-президента Бориса Левина и его заместителя Андрея Ермилова, в том, что они в начале 2003 года похитили бывшего экспедитора компании Власкина, заподозренного в краже партии сотовых телефонов на сумму более 20 миллионов рублей. Присяжные единогласно признали невиновными фигурантов дела во всех инкриминируемых им преступлениях. Дело в отношении Чичваркина, который заочно обвиняется в соучастии в этих преступлениях и проживает в Лондоне, выделено в отдельное производство.

"Преступники, которые инициировали это, должны попасть под суд, их нужно судить. Те, кто преследовал компанию, продержал два с лишним года невиновных людей в тюрьме, грабил рынок, кто виновен в нескольких смертях прямо или косвенно, должны предстать перед судом", - сказал Чичваркин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".