КРАСНОДАР, 25 ноя - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Краснодарский краевой суд в пятницу продлил на шесть месяцев срок ареста одного из участников банды Сергея Цапка - Андрея Быкова, обвиняемого в убийствах в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель суда.

"В пятницу суд рассмотрел вопрос о мере пресечения Быкову и принял решение продлить арест на полгода", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, Быков проведет под стражей все время, пока будет идти суд. На слушания в пятницу журналистов не пустили. Они прошли в закрытом режиме. Ожидается, что весь процесс по делу Быкова также будет проходить в закрытом режиме. Дата предварительных слушаний пока не назначена.

По версии следствия, Быков состоял в вооруженной группе под названием "Цапковские", которая орудовала в кубанской станице Кущевская под руководством братьев Цапков. При этом, как говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, "в период с сентября 1998 по июль 2006 годы Быков совершил убийство четырех человек. Кроме того 4 ноября 2010 года он участвовал в массовом убийстве 12 человек в станице".

По данным СК РФ, Быков рассказал следователям, как вступил в банду, дал показания обо всех ее членах, указал их роли, сообщил о совершенных преступлениях.

Быков обвиняется, в частности, в убийстве, разбое, приготовлении и покушении на убийство, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

Его супруга Инна Быкова отказалась от комментариев. РИА Новости пока не располагает комментариями адвоката Быкова. В суде перед журналистами защитники обвиняемого не появились.

Пристальное внимание общественности и СМИ приковано к криминальной обстановке в Кущевской после событий годичной давности: 5 ноября 2010 года в доме фермера были убиты 12 человек. Следователи обвинили в совершении этого преступления 12 человек, при этом двое из них покончили жизнь самоубийством, находясь под стражей.