КРАСНОДАР, 29 ноя - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Краснодарский краевой суд 8 декабря приступит к слушанию по делу одного из участников банды Сергея Цапка - Андрея Быкова, обвиняемого в убийствах, сообщается во вторник на сайте суда.

Ожидается, что заседания по делу Быкова пройдут в закрытом режиме.

По версии следствия, Быков состоял в вооруженной группе "Цапковские", которая орудовала в кубанской станице Кущевская под руководством братьев Цапков. При этом, как говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, "в период с сентября 1998 по июль 2006 годы Быков совершил убийство четырех человек. Кроме того, 4 ноября 2010 года он участвовал в массовом убийстве 12 человек в станице".

По данным СК РФ, Быков рассказал следователям, как вступил в банду, дал показания обо всех ее членах, указал их роли, сообщил о совершенных преступлениях.

Быков обвиняется, в частности, в убийстве, разбое, приготовлении и покушении на убийство, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества.

Его супруга Инна Быкова отказалась от комментариев. РИА Новости пока не располагает комментариями адвоката Быкова.

Пристальное внимание общественности и СМИ приковано к криминальной обстановке в Кущевской после событий годичной давности: 5 ноября 2010 года в доме фермера были убиты 12 человек. Следователи обвинили в совершении этого преступления 12 человек, при этом двое из них покончили жизнь самоубийством, находясь под стражей.