МОСКВА, 21 мар - РАПСИ. Мосгорсуд подтвердил законность возвращения на доследование дела бывшего прокурора подмосковного Ногинска Владимира Глебова, обвиняемого по делу о теневом игорном бизнесе в Московской области, сообщил в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Магомед Аминтазаев.

"Мы просили направить уголовное дело сразу в суд, но кассационная коллегия Мосгорсуда признала законным решение Генпрокуратуры, отказавшейся утвердить обвинительное заключение", - сказал адвокат.

Собеседник агентства затруднился сказать, сколько времени дело будет находиться на доследовании, пока его не передадут на утверждение прокуратуре повторно. "Мы не можем указывать следствию, что ему делать и как долго", - сказал адвокат.

Глебов обвиняется по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в рамках дела предпринимателя Ивана Назарова, который организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. К нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, по данным следователей, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД. Всего в рамках дела были арестованы десять сотрудников силовых ведомств, среди которых - бывшие прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов Владимир Глебов, Роман Нищеменко, Олег Базылян и его помощник Михаил Жданович. Кроме того, по делу проходит бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, который сейчас находится в Польше. Суд в городе Новы-Сонч постановил выдать его России.