МОСКВА, 10 апр - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд республики Дагестан отложил на 2 мая рассмотрение заявления футбольного клуба "Анжи", который требует отменить постановление дагестанского управления ФАС о привлечении клуба к административной ответственности за нарушение закона "О рекламе", сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова.

"В ходе судебного разбирательства во вторник возникла необходимость в представлении заявителем дополнительных доказательств в обоснование своих требований, а именно акта сдачи-приема работ, выполненных предпринимателем в соответствии с условиями договора с "Анжи" об оказании возмездных услуг", - пояснила собеседница агентства.

Футбольный клуб просит признать незаконным вынесенное в октябре прошлого года решение республиканского УФАС о привлечении "Анжи" к административной ответственности за нарушение закона "О рекламе", выразившееся в размещении в мае 2011 года на перекрестке улицы Магомеда Ярагского и проспекта Имама Шамиля в Махачкале рекламной растяжки, анонсирующей матч "Анжи"-"Кубань", с информацией о розыгрыше автомобиля среди тех, кто придет на игру за два часа до ее начала.

Республиканское УФАС провело по данному факту проверку и выявило в этой растяжке нарушение статьи 9 (реклама о проведении стимулирующих мероприятий) федерального закона "О рекламе".

Согласно этой статье, в объявлении о конкурсе должны быть указаны сроки и правила его проведения, источник информации об организаторе, количество призов, сроки, место и порядок их получения. Ничего из вышеперечисленного в рекламе матча не было, поэтому после рассмотрения данного дела управление приняло решение о привлечении клуба к административной ответственности.