ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноя - РАПСИ. Защита екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве своей жены-фотомодели Юлии, обжаловала решение суда о продлении срока его ареста, сообщила РИА Новости в среду представительница Октябрьского районного суда Екатеринбурга.

Как сообщалось ранее, Лошагин был заключен под стражу до 3 ноября по решению Первоуральского городского суда. Адвокаты обжаловали его арест, однако областной суд оставил в силе решение первой инстанции. Впоследствии Октябрьский районный суд продлил срок ареста фотографа до 26 января.

"Как секретарь (судьи) сказала, им позвонил адвокат - сказал, что выслал жалобу почтой. Пока они ее не получили", - сообщила собеседница агентства, отметив, что документ подан вовремя. По ее словам, защита обжалует постановление о продлении срока содержания Лошагина под стражей.

По версии следствия, в ночь на 23 августа этого года подвыпивший фотограф убил свою жену в ходе ссоры. После этого он вывез тело в лес, где оставил его недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, для этого он облил ее голову горючей жидкостью и поджег.

Через несколько дней после его ареста Лошагину предъявили обвинение в убийстве. Следствие сообщало, что свою вину он не признал, от дачи показаний отказался. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.