МОСКВА, 9 апр - РАПСИ. Мосгорсуд в среду отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело супругов Магомеда и Халимат Расуловых, обвиняемых в нападении на полицейских на Матвеевском рынке столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, судья Людмила Смолкина отклонила ходатайство защиты подсудимых. Адвокат настаивал, что в обвинительном заключении допущены нарушения: оно неконкретизировано и там описаны действия, обвинения в которых не предъявлены. Суд приступил к рассмотрению дела по существу в открытом режиме.

Матвеевский рынок привлек к себе внимание после ЧП в конце июля 2013 года: полицейские пытались задержать предполагаемого насильника 15-летней девочки, в это время на них набросились 20-25 человек. Сотрудник правоохранительных органов Антон Кудряшов получил удар по голове и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Как уточнил СКР, в ходе расследования родственники предполагаемого насильника Магомед и Халимат Расуловы вину в нападении на полицейских не признали.