МОСКВА, 7 мар - РАПСИ. Следователи завершили работу над делом о нападении на полицейских на Матвеевском рынке в Москве, обвиняемыми по которому проходят Магомед и Халимат Расуловы, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"По версии следствия, 27 июля 2013 года на территории Матвеевского рынка Магомед и Халимат Расуловы оказали сопротивление сотрудникам уголовного розыска и причинили тяжкий вред здоровью оперуполномоченного Андрея Кудряшова, который проводил с коллегами задержание их родственника Магомеда Магомедова, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней. Расулов нанес по голове полицейского удар кулаком, в котором был зажат тяжелый предмет, увеличивающий массу ударного воздействия", - напомнил он.

Матвеевский рынок привлек к себе внимание после ЧП в конце июля 2013 года: полицейские пытались задержать предполагаемого насильника 15-летней девочки, в это время на них набросились 20-25 человек. Сотрудник правоохранительных органов Антон Кудряшов получил удар по голове и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Как уточнил Маркин, в ходе расследования Расуловы вину не признали.