МОСКВА, 10 ноя — РАПСИ. Журналистка Божена Рынска будет отбывать назначенное судом наказание по постоянному месту работы, отчисляя в казну 10% своего заработка, сообщило в пятницу РИА Новости со ссылкой на официального представителя ФСИН России Кристину Белоусову.

Тверской суд Москвы 7 ноября оставил в силе приговор Рынска, которой ранее назначили год исправительных работ за избиение корреспондента и порчу имущества НТВ.

"Так как осужденная Рынска Божена в соответствии с приговором суда имеет постоянное место работы (обозреватель "Газета.Ru"), то исправительные работы осужденной будут отбываться по основному месту работы", — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что из заработной платы осужденной, согласно приговору суда, будет удерживаться в доход государства 10%.

Уголовно-исполнительная инспекция будет в свою очередь контроль за правильностью и своевременностью удержаний из заработной платы осужденной и перечислением удержанных сумм в соответствующий бюджет.

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел в сентябре прошлого года у дома Рынска в Москве, когда корреспонденты НТВ попытались получить у нее интервью. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем избила его и сломала видеоаппаратуру стоимостью более 550 тысяч рублей.

Спустя два месяца в подземном гараже своего дома Рынска выплеснула воду в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, и затем избила.